12. Dannenberger Freispringwettbewerb
der Arbeitsgemeinschaft der Pferdezuchtvereine Lüchow-Dannenberg-Gartow

 

Teilnehmerliste 2019


Abteilung 3j. Pferde

1. Sch. H.   Cornetís Iberio / Toronto / Don Juan

2. D.F. St.  Qualito / Granulit / Landadel

3. Sch. St.  Kannan / Kolibri / Julio Mariner xx

4. Sch. H.   Bonaparte N / Con Sherry / Kolibri

5. Sch. St.  Light my Fire / Calido / Camposanto

6. Br. St.    Viscount / Singular Joter I / Traunstein

7. Br. St.    Grey Top / Stolzenberg / Erasmus

8. F. H.      Codex One / Perigueux / Singular Joter I

9. Dbr. St.   Casino Grande / Corrado I / Lauries Crusador xx

10. Sch.W.   Crumble / Converter / Zeus

11. Br. St.   Qualito / Perigueux / Singular Joter I

12. Br. H.    Kash de Pissey / Favory / Meutor

13. Sch. W.  Lets go / Expose / Kolibri

14. Br. St.   Kasanova de la Pomme / Contender / Exorbitant xx

15. F. St.    Escudo I / Alemao / Ramin


Abteilung 4j. Pferde

16. Br. W.   Plot Blue / Cassini II /  For Keeps

17. Dbr. St. Diacontinus / Stakkato / Wienerwald

18. Br. W.   Comte / Levistano / Singular Joter I

19. Br. St.   Qualito / Singular Joter I / Quasi Roi

20. Dbr. W.  Cascadello I / Lauries Crusador xx / Locatto

21. Br. St.   Chetlag / Cancoon / Wandervogel II

22. Sch. St.  Diacontinus / Perigueux / Singular Joter I

23. Dbr. W.  Gem of India / Astiís Amsterdam / Cardenio

24. Br. W.   Cador / Salieri / Don Juan

25. Dbr. W.  Uccello / Countdown / Graf Grannus

26. Br. St.   Cornet/s Prinz / Levisto / Nektar


Abteilung 5- und 6j. Pferde

27. Dbr. St. Diacontinus / Natiello xx / Argentan

28. F. St.    Graf Top / Alemao / Ramin

29. Br. W.   Discar / Levisto / Kolibri

30. Br. St.   Quintender / Prestige Pilot / Don Juan

31. F. W.    Stolzenfels / Grand Cru / Aarking xx


Ergebnisse 12. Dannenberger Freispringwettbewerb


Abteilung 3-Jährige

1. Platz: Hengst von Codex One/Perigueux (27,2 Punkte), Aussteller: Uwe Brennenstuhl aus Lüchow (PZV Lüchow, Fotos obere Reihe)

2. Stute v. Kannan/Kolibri (26,8), Ausst.: Birgit Lehner, Müggendorf (PZV Gartow, Fotos mittlere Reihe)


3. Hengst v. Bonaparte/Con Sherry (26,1), Ausst.: Bernd Fabian, Bömenzien (PZV Gartow, Fotos untere Reihe)


 

 

 

 

 


Abteilung 4-Jährige

1. Platz: Hengst von Stolzenberg/Argentinus (26 Punkte), Aussteller: Hermann Dähling aus Dellien (PZV Dannenberg, Fotos obere Reihe)


2. Wallach v. Cascadello I/Lauries Crusador xx (25,3), Ausst.: Cathrin Wilder, Göhl in Schleswig-Holstein (Fotos mittlere Reihe)


3. Wallach v. Plot Blue/Cassini II (25,2), Ausst.: Birgit Lehner, Müggendorf (PZV Gartow, Fotos untere Reihe)

 


 


 

 


Fotoalbum 12. Dannenberger Freispringwettbewerb

 

Ehrenpreis





Abteilung 5- bis 6-Jährige

1. Platz: Stute von Diacontinus/Natiello xx (25,5 Punkte), Aussteller: Andreas Kaiser aus Lüsen (PZV Lüchow, Foto links)

 

2. Stute v. Quintender/Prestige Pilot (24,4), Ausst.: Meyer Gbr., Meetschow (PZV Gartow, Foto in der Mitte)

 

3. Stute v. Graf Top/Alemao (22,8), Ausst.: Jens Henning, Neustadt-Glewe (Foto rechts und unten)